DEPARTAMENTO DE FUTEBOL

DIRETORIA DE COMPETIÇÕES (DCO)
Institucional: mg.competicao@cbf.com.br
Leonardo Barbosa - leonardo.barbosa@fmf.com.br

DEPARTAMENTO DE REGISTRO E TRANSFERÊNCIA PROFISSIONAL (DRTP)
Institucional: mg.registro@cbf.com.br
Herenilda Pinto dos Santos - herenilda.pinto@fmf.com.br

DEPARTAMENTO DE REGISTRO E TECNOLOGIA
Jacson Alves da Silva - jacson.alves@fmf.com.br

DEPARTAMENTO DE REGISTRO E TRANSFERÊNCIA DE BASE E FEMININO (DRTBF)
Jonas Luiz de Amorim - jonas.amorim@fmf.com.br

DEPARTAMENTO DE ESTÁDIOS
Hilário Félix dos Santos Júnior - hilario.felix@fmf.com.br

SETOR DE FUTEBOL AMADOR DO INTERIOR (SFAI)
Institucional: sfai@fmf.com.br
Edilson Marques Virgílio - edilson.katita@fmf.com.br
Olavo Guilherme Ferreira - olavo.guilherme@fmf.com.br
Wilson José Diniz - wilson.diniz@fmf.com.br
Mariana Ferreira Almeida - sfai@fmf.com.br

SETOR DE FUTEBOL AMADOR DA CAPITAL (SFAC)
Marco Artur de Mendonça - marco.artur@fmf.com.br
Maurílio Costa Júnior - maurilio.costa@fmf.com.br